Последние новости

Реклама

Накануне в отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил о краже мобильного телефона, банковской карты, кроме того, денежных средств из его сумки. Общая сумма ущерба составила около 43 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан бандит. Им оказался 47-летний симферополец. Свою вину задержанный признал, пояснив, что в ночное время суток, поблизости от одного из местных магазинов заметил спящего мужчину, у которого при себе имелась спортивная сумка. Воспользовавшись моментом, он вытащил из сумки мобильный телефон, банковскую карту и 20 тыс. рублей, далее скрылся с места преступления.

Денежные средства бандит потратил на собственные нужды, а мобильный телефон и карту выбросил по дороге.

Мужчине избрана мера пресечения виде подписки о невыезде, также следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает про необходимость следить за сохранностью своего имущества, которое имеют возможность похитить бандиты. Как правило самые распространенные места для подобных хищений- это остановки общественного транспорта, рынки и крупные торговые центры. В случае, если Вы стали жертвой или же свидетелем подобного рода преступления, следует незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Чем раньше заявление поступил в органы правопорядка, тем больше шансов найти бандита по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля