Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции города Симферополя поступило заявление от 44-летнего местного жителя, о краже денежных средств, насчитывающих более 55 тыс. рублей.

Полицейским заявитель рассказал, что с августа по сентябрь текущего года, неустановленное лицо совершило кражу денежных средств за прокат катамаранов в местном городском парке.

В результате оперативно-розыскных компаний, полицейскими установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся в уголовной ответственности, 22-летний симферополец. Рецидивиста нашли и задержали. Бандит сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Выяснено, что задержанный недолгое время работал в прокате катамаранов, а именно отвечал за выдачу квитанций об оплате. Так, разработав нечестную схему с чеками, он решил, что некоторые из них можно выбросить, а денежные средства присвоить себе. Спустя месяц, преступным путём ему удалось заработать более 55 тыс. рублей. Все вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане, полиция напоминает: хищение чужого имущества (кража) - это преступление!

Если в отношении Вас совершенно какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в ближайших отдел полиции или по телефону «102». Чем раньше Вы заявите о совершенном преступлении, тем быстрее оно будет раскрыто!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля