Последние новости

Реклама

ГК «Интерстрой» за пять лет подарила Севастополю три образовательных учреждения

Севастополь, 1 сентября. Музыкальная и общеобразовательная школа, современный детский сад – подарки юным севастопольцам от группы компаний «ИнтерСтрой», ведущего застройщика Крыма и Севастополя.

За пять лет, с 2018 года, в новом здании музыкальной школы подготовлены более 300 выпускников. Сейчас в просторных и светлых классах с современным оборудованием и инструментами дополнительное музыкальное образование получают 560 детей. Музыкальная школа по улице Коломийца, 4 – один из масштабных социальных проектов группы компаний «ИнтерСтрой», сообщает издание «Крыминформ».

Ровно пять лет назад, 1 сентября в концертном зале новой музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова прошёл первый грандиозный праздничный концерт, на котором дети продемонстрировали свои вокальные таланты и умение играть на различных музыкальных инструментах. Современное здание, отвечающее всем требованиям безопасности, стало подарком застройщика к 235-летнему юбилею Севастополя.

С момента строительства здания школы с коллективом учебного заведения сложились добрые отношения. Представители «ИнтерСтрой» традиционно поздравили руководство музыкальной школы №1 с началом нового учебного года.

«От лица педагогического коллектива и учащихся школы выражаем искреннюю благодарность группе компаний «ИнтерСтрой» за прекрасное, светлое здание школы, оборудованное по современным стандартам всем необходимым для работы, среди них музыкальными инструментами. В школе прекрасный концертный зал, в котором проводятся концерты, мастер-классы, а также другие мероприятия. Только в 2022-2023 учебном году проведено более 70 компаний. Сердечно благодарим группу компаний «ИнтерСтрой» за постоянную поддержку, помощь и участие в решении различных вопросов. Выражаем признательность за внимание» – отметила директор Музыкальной школы № 1 Татьяна Аркадьевна Ким.

Очень скоро свои двери для мальчишек и девчонок распахнут новая школа и детский сад в районе жилого комплекса «Доброгород». Учебные заведения сданы в эксплуатацию. Важные социальные объекты в Севастополе за счёт собственных средств возвела группа компаний «ИнтерСтрой» в рамках соглашения с правительством города.

Проезжая по улице Шабалина в районе Молочной балки сложно не заметить красочные и современные здания. Совсем скоро данные стены наполнятся детским смехом. За парты начальной школы сядут 240 ребят. Детский сад рассчитан на 220 воспитанников.

Начальная школа в «Доброгороде» станет вторым корпусом севастопольской школы № 43. Директор учебного учреждения Галина Александровна Cафроняк ранее подчеркнула, что новое здание – большое приобретение для всего Ленинского района.

«Организованы детям все условия в учебе, жизни, воспитании. Здесь можно творить и работать хорошо. Здесь нет нашей старой инфраструктуры. Здесь все новое прекрасное, то, о чем мечтает каждый директор школы», – отметила Галина Cафроняк.

Группа компаний «ИнтерСтрой» поздравляет педагогов, работников образования, юных севастопольцев и их родителей с началом нового учебного года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля