Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя пресекли деятельность группы, организовавшей в городе занятие проституцией

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю в результате оперативно-розыскных компаний задокументировали и пресекли деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в организации занятия проституцией на территории города.

При силовой поддержке ОМОН Росгвардии сотрудники полиции задержали 44-летнюю местную жительницу, являющуюся лидером криминального бизнеса, кроме того, двух её сообщниц в возрасте 40 и 50 лет, исполнявших роли администраторов притонов.

Полицейские установили, что для реализации преступной схемы организатор вместе с подельницами подыскала шесть девушек, оказывавших услуги интимного характера, арендовала шесть квартир для занятия в них проституцией, кроме того, приобрела пять легковых автомобилей для перевозки работниц к клиентам и обеспечила участников группы средствами связи.

Работу притонов лидер рекламировала на специально созданном интернет-сайте, где размещала анкеты и фотографии девушек, указывая контактные телефоны своих администраторов. Также организатор преступной деятельности контролировала время работы своих подчиненных и распределяла полученную незаконным путём прибыль между членами противоправной схемы.

При прохождении обысков по местам жительства фигурантов и в арендованных квартирах полицейские изъяли средства связи, электронные носители информации и различные журналы учёта.

Сейчас 44-летней жительнице Севастополя и двоим её соучастницам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также, в отношении шести задержанных женщин, оказывавших интимные услуги, составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полицейские Севастополя пресекли деятельность группы, организовавшей в городе занятие проституцией


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля