Последние новости

Реклама

В Ялте полицейские пресекли деятельность двух салонов, оказывающих интим-услуги
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Ялтазадержали подозреваемых в организации интим-салонов и вовлечении женщин в занятие проституцией.

Спецоперация по задержанию всех участников криминального бизнеса проведена одновременно по нескольким адресам. В каждом из салонов соблюдались меры конспирации, они позиционировались как салоны массажа.

Стражи порядка провели комплекс розыскных компаний, в ходе которых в помещениях салонов установили женщин в возрасте от 20 до 30 лет.

Полицейские пресекли противоправную деятельность 11 лиц, между которых - организаторы, администраторы и работницы массажных салонов, где оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Сотрудниц подыскивали при помощи социальных сетей и интернет-сайтов с вакансиями. Соискательницам предлагали высокую зарплату.

Оперативники выяснили, что организаторы подпольного бизнеса с целью увеличения прибыли и привлечения новых клиентов распространяли рекламу с указанием номера телефона, при этом в ходе размещения объявлений деятельность интим-салонов тщательно камуфлировалась с соблюдением мер конспирации.

Организаторами противоправной деятельности каждый день контролировали работу точек по оказанию интим-услуг, определяли порядок и размер оплаты, вносимую клиентами, кроме того, забирали выручку, рассчитываясь в последующем в нанятыми работницами.

В ходе обысковых компаний внутри заведений полицейскими изъяты более десятка рабочих мобильных телефонов, которые использовались для приема заказов.

Проведены обыски во всех заведениях, изъяты денежные средства, добытые преступным путём, кроме того, кассовые аппараты.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией и содержание притонов для занятия проституцией). Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля