Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали жительницу Джанкоя, подозреваемую в совершении серии мошенничеств

Сейчас полицейскими установлена причастность задержанной к четырём эпизодам противоправной деятельности, совершённой на территории Севастополя.

Как оказалось, 23-летняя жительница Джанкоя под предлогом оказания различных услуг выманивала денежные средства у севастопольцев, тем не менее взятые обязательства не выполняла, а похищенные обманом деньги тратила по своему усмотрению.

Так, в одном из случаев подозреваемая пообещала 44-летней местной жительнице устроить её несовершеннолетнего сына в воскресную школу при кадетском училище, которой на самом деле не существовало. Якобы для успешного решения вопроса мошенница выманила у потерпевшей 350 тысяч рублей и скрылась. Когда женщина поняла, что стала жертвой обмана, то обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали аферистку.

В отношении задержанной открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ей грозит до шести лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля