Последние новости

Реклама

В Севастополе следственные органы полиции расследуют уголовное дело о двух мошенничествах под предлогом снятия порчи

Следователем следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело в отношении жительницы Республики Крым, подозреваемой в двух мошенничествах, совершённых на территории города Севастополя.

Предварительно выяснено, что 51-летняя жительница города Саки два раза приезжала в Севастополь с целью совершения мошеннической деятельности под предлогом снятия порчи. Днём злоумышленница посетила один из цветочных магазинов в Гагаринском районе, где рассказала 47-летней продавщице что её жизни угрожает опасность и для нейтрализации угрозы якобы требуется провести специальный обряд с использованием принадлежащих ей золотых изделий. Перепуганная женщина отдала незнакомке свои украшения – цепь и кольцо, которые та пообещала вернуть после выполнения некоего «магического» ритуала. Воспользовавшись замешательством потерпевшей, подозреваемая похитила её золотые изделия и скрылась.

На следующий день по аналогичной схеме лжецелительница похитила золотое кольцо и серьги у 20-летней девушки, продавца мороженого на проспекте Нахимова в Ленинском районе. Общая сумма причинённого мошенницей ущерба составила более 40 тысяч рублей. Часть похищенных золотых украшений злоумышленница успела сбыть в ломбард в городе Саки.

В результате выезда в служебную командировку в Республику Крым мошенница была задержана оперативниками Уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю. В результате проведённого обыска по месту жительства подозреваемой изъята часть похищенных ювелирных изделийи другие доказательства противоправной деятельности задержанной.

Открыто уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе следственные органы полиции расследуют уголовное дело о двух мошенничествах под предлогом снятия порчи


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля