Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило заявление от местной жительницы: её знакомая мошенническим путём, войдя в доверие, под предлогом проведения духовных ритуалов завладела золотой цепочкой, стоимостью 35 тысяч рублей, а через некоторое время выманила ещё 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 43-летняя женщина. Подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и к тому же находилась под следствием. Злоумышленница сообщила, что деньги потратила, а цепочку потеряла.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Следственными органами устанавливаются иные факты противоправной деятельности задержанной.

Полицейские обращаются к гражданам: если вы или ваши знакомые пострадали от подобных мошеннических действий, незамедлительно сообщите в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля