Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя с аналогичными заявлениями о краже государственных регистрационных знаков с автомобилей обратилось 10 граждан. Они рассказали, что обнаружили отсутствие регистрационных знаков на своих личных автомобилях.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались 16 и 22-летние жители г. Ялта. Они задержаны полицейскими по месту жительства и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

В ходе допроса 22-летний бандит признался, что, просматривая развлекательную программу в сети Интернет, увидел рекламное объявление, в котором говорилось о «быстром заработке» путём продажи государственных регистрационных знаков автомобилей. Именно тогда у него появился умысел похищать знаки с автомобилей и в дальнейшем их продавать. Принять участие в данной афере он предложил своему новому знакомому, который согласился после предложенного денежного вознаграждения. Реализовать план они решили в г. Симферополе, приметив там несколько автомобилей. Пока один срывал регистрационные знаки, второй – наблюдал за окружающей обстановкой. Всего им удалось похитить знаки с 13 автомобилей.

Выяснено, что за пару государственных регистрационных знаков, молодые люди желали получить прибыль в размере 10 тысяч рублей, но не успели, так как были задержаны полицейскими.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, из корыстной заинтересованности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

За вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность в отношении 22-летнего бандита дознавателем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ.

Сейчас злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля