Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция расследует уголовное дело в отношении подозреваемого, который из хулиганских побуждений повредил автомобиль

Злоумышленником оказался 43-летний безработный местный житель, склонный к употреблению психотропных веществ.

Выяснено, что 57-летняя автоледи, передвигаясь на легковом автомобиле, заметила мужчину, который шёл по проезжей части и вёл себя достаточно странно. В целях безопасности женщина остановилась, но гражданин направился в её сторону, стал выражаться нецензурной бранью, нанёс несколько ударов по её автомобилю и разбил боковое зеркало заднего вида. Испуганная автоледи приоткрыла водительскую дверь и потребовала от незнакомца прекратить противоправные действия. В ответ бандит резко открыл водительскую дверь, которую одной рукой удерживала женщина, в результате она выпала из салона на проезжую часть. Так как автомобиль был оборудован автоматической трансмиссией, а водитель не успела включить режим парковки или стояночный тормоз, неуправляемое транспортное средство продолжило движение до ближайшего дорожного ограждения. В результате столкновения автомобилю были причинены повреждения на общую сумму около 39 тыс. рублей.
С места происшествия мужчина скрылся, но очень скоро был задержан нарядом Росгвардии в ближайшем магазине и направлен участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Ленинскому району для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанного следственным отделом открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля