Последние новости

Реклама

Злоумышленником оказался 39-летний местный житель, который 12 раз был судим за совершение имущественных преступлений.

Выяснено, что 60-летний водитель микроавтобуса припарковал свою машину поблизости от овощного магазина. Ненадолго отлучившись для разгрузки товара, мужчина оставил автомобиль открытым, кроме того, забыл на переднем сидении личные вещи. В этот момент поблизости от микроавтобуса проходил подозреваемый, который заметил в салоне автомобиля мужскую сумку. Потому, что бандит испытывал некоторые финансовые трудности, то решил похитить её. Отойдя на некоторое расстояние от машины и понаблюдав за ней, мужчина понял, что водителя поблизости нет и можно попробовать незаметно для окружающих похитить имущество. Бандит подошел к автомобилю и, поняв, что он не заперт, открыл переднюю водительскую дверь и забрал сумку, где находился мобильный телефон стоимостью 18 тыс. рублей.

После совершения преступления подозреваемый скрылся в неизвестном направлении, а похищенный мобильный телефон после этого сбыл в комиссионный магазин.

В отношении бандита следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении чужого имущества из незапертого автомобиля


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля