Последние новости

Реклама

В Крыму полицейские пресекли канал сбыта опасной спиртосодержащей продукции

С целью залога безопасности жителей и гостей Крыма, предотвращения вероятных отрицательных последствий, сотрудниками органов внутренних дел Республики Крым проводятся мероприятия по выявлению и изъятию из продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В результате проведенных компаний сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Феодосии установлена нарушающая закон деятельность граждан, осуществлявших реализацию потенциально опасной спиртосодержащей продукции. Выяснено, что трое жителей Феодосии 31, 37 и 57 лет, действуя группой лиц по предварительному сговору, не имея специального разрешения (лицензии) на оборот этилового спирта, осуществляли реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Согласно результатам исследования спиртосодержащая продукция, полученная в результате проверочной закупки, признана некачественной и опасной для здоровья, жизни потребителя и не подлежит обращению на территории страны.

В ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов полицейские обнаружили и изъяли спиртосодержащую продукцию объёмом 50 литров (спирт, коньяк, вино), прибор для закрутки пробок на бутылки, спиртометр, пустую пластмассовую и стеклянную тару, пробки различного вида, химические жидкие реагенты для изготовления разного вида алкогольной продукции. Изъятое направлено на исследование.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские обнаружили канал сбыта спиртосодержащей продукции. Выяснено, что фигуранты приобретали её в Кировском районе Республики Крым для дальнейшей реализации в курортной Феодосии. В ходе обыска по указанному адресу полицейскими изъято 430 литров спирта и коньяка. Образцы изъятой продукции направлены для проведения экспертизы.

По собранным полицейскими материалам следственными органами принято процессуальное решение. Фигурантам избрана мера пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля