Последние новости

Реклама

Крупную партию нелегального спирта задержали крымские работники правоохранительных органов

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками крымской полиции обнаружен факт перевозки спирта в Республику Крым для последующей его реализации, без наличия соответствующей лицензии на данный вид деятельности. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым был остановлен грузовой автомобиль с полуприцепом, в котором перевозились картонные коробки с 5-литровыми пластиковыми канистрами, содержащими жидкость с специфичным запахом спирта. Также проведено обследование складских помещений в одном из сел Симферопольского района, среди которых установлены такие же пластиковые ёмкости со спиртосодержащей жидкостью.

По итогам проведенных экспертиз установлено, на складе и в грузовом автомобиле находится этиловый спирт крепостью 96 градусов. Общий объём изъятой жидкости составляет свыше 30 тысяч литров. Общая стоимость изъятого спирта превышает 1,494 млн рублей.

Оперативниками выяснено, что нелегальный спирт предназначался для дальнейшей реализации населению.

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по этому факту открыто уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 171-3 УК РФ (нарушающие закон производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в особо крупном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля