Последние новости

Реклама

Под видом молока в Крым попробовали нелегально провезти более 2,5 тысяч литров спирта

Полиция и ФСБ пресекли нелегальную поставку в Крым контрафактного спирта, перевозимого под видом молока. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК в районе Феодосии на одной из автозаправочных станций остановили грузовой автомобиль с полуприцепом. Согласно сопроводительным документам, грузовик двигался из города Баксан Кабардино-Балкарской Республики в Симферополь и перевозил молочную продукцию.

В результате проверки в полуприцепе обнаружили и изъяли 520 ёмкостей по 5 литров каждая, содержащие жидкость с специфичным запахом спирта. Общий объём изъятого составил 2560 литров.

«Согласно заключения химической экспертизы, перевозимая жидкость является этиловым спиртом с объёмной долей 95-95,3%. В общем в результате спецоперации полицейские изъяли нелегальной алкогольной продукции на общую сумму 125 440 рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении лица, перевозившего спирт, возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «нарушающие закон производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля