Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю Республики Крым за помощью обратилась пожилая местная жительница. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошенничества и отдала злоумышленнику 1,5 млн рублей.

По словам потерпевшей, в промежуток времени времени с июня по июль текущего года она заказала дорогостоящие лекарственные препараты и специальные медицинские аппараты. Причём товар доставил ей на дом курьер, который заверил её, что данные «чудо-лекарства» точно помогут.

Но спустя некоторое время заявительница выяснила, что приобретённые ею препараты не отвечают заявленным требованиям и не выполняют указанных функций. Она связалась с поставщиком и потребовала вернуть денежные средства обратно, тем не менее получила отказ.

В результате оперативно-розыскных компаний оперативники установили, что к мошенничеству причастен 46-летний мужчина. По версии полиции, он разместил объявление о продаже лекарств и медицинских аппаратов, он же и осуществил доставку сомнительного товара потерпевшей.

Следователем открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полицейские выясняют причастность иных лиц к совершенному преступлению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля