Последние новости

Реклама

Выяснено, что 40-летний приезжий приобрел в сети Интернет электронное устройство, способное перехватить и запомнить код сигнализации на автомобиле во время её включения или отключения. С помощью код-граббера бандит планировал вскрывать автомобили жителей Севастополя и похищать из них денежные средства или же иные материальные ценности. Для этого подозреваемый некоторое время наблюдал за потенциальными жертвами и в момент, когда водитель блокировал машину, мужчина перехватывал сигнал на электронное устройство, а далее, выяснив в отсутствии свидетелей, отключал сигнализацию и похищал из автомобиля чужое имущество. От противоправной деятельности бандита пострадали три местных жителя в возрасте от 41 до 44 лет, которые лишились в общей сумме 45 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний фигурант был задержан оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю и ОМВД России по Балаклавскому району при силовой поддержке СОБР Росгвардии. При осмотре автомобиля, на котором передвигался бандит, полицейскими выявлено и изъято устройство для считывания кода сигнализации.

В отношении задержанного следственным отделом открыто уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля