Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на мужчину

Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы и вновь решился на противоправное деяние.

Вечером подозреваемый познакомился с 32-летним мужчиной, с которым они в общей компании распивали спиртные напитки. В определенный момент алкоголь закончился, и новые приятели решили вместе отправиться в магазин для покупки горячительных напитков. Под воздействием алкогольного опьянения 19-летний бандит задумал похитить у своего собутыльника золотую цепь и для этого воспользовался перцовым аэрозольным баллончиком, который носил при себе. Выяснив в отсутствии посторонних, он распылил в лицо мужчине слезоточивый газ и, воспользовавшись беспомощностью потерпевшего, сорвал с его шеи золотую цепь, а далее скрылся в одном из дворов неподалеку.

По горячим следам налётчика задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району, а также изъяли украденное ювелирное изделие.

В отношении бандита открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля