Последние новости

Реклама

Угрожавший сотруднику крымской АЗС спалить его заживо за кепку с символом Z арестован на 2 недели

Симферополь. Житель Кировского района Крыма, который угрожал сотруднику местной АЗС убийством за надетую кепку с символом Z, арестован судом на 14 суток. Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, подозреваемый был задержан сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Крыму при содействии сотрудников регионального УФСБ.

«В результате проведенных компаний в короткие сроки установлен 32-летний житель Кировского района республики, причастный к совершению противоправных действий. Его доставили в подразделение полиции для разбирательства», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток (максимальный срок по статье – 15 суток).

Проверка в отношении задержанного продолжается.

До этого в сети распространилась короткая видеозапись, где ныне арестованный в ходе словесной перепалки угрожает сотруднику автозаправочной станции.

«Ещё раз увижу тебя вот в этой х…е (кепке с символом Z) – я тебя спалю н…й… Я позвоню вот таким малолеткам, двадцать тысяч дам – тебя спалят живьем», – говорит мужчина на записи.

В момент инцидента с ним были ещё два молодых человека.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2023-08-31 13:36:44 » SASZA
XARASZO.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля