Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы УГИБДД вместе с сотрудниками таможни обнаружили незаконно ввезённую иномарку из Абхазии

В ходе проведения совместного мероприятия с представителями Севастопольской таможни сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции с использованием специального программного обеспечения был обнаружен автомобиль иностранного производства, незаконно находящийся на территории Российской Федерации.

Водитель «Toyota Celsior», зарегистрированного на территории Республики Абхазия, пояснил, что транспортное средство применяется для международной перевозки, тем не менее в результате проверки было обнаружено, что оно применяется в личных целях.

Собранные полицейскими материалы были переданы прибывшим на место сотрудникам таможни для дальнейшего разбирательства.

Также, в отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», за совершение которого предусмотрено наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, кроме того, по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, за совершение которого предусмотрено наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Стоит отметить, что порядок использования временно ввезенных транспортных средств для личного пользования гражданами иностранных государств установлен ст. 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и запрещает их передачу гражданам Российской Федерации без разрешения таможенных органов.

Автомобиль правонарушителя был изъят и направлен на ответственное хранение.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля