Последние новости

Реклама

Севастополец с активной гражданской позицией помог сотрудникам ДПС задержать пьяного водителя

Днём ранее днём в дежурную часть Госавтоинспекции Севастополя позвонил местный житель и сообщил, что на кольцевом перекрёстке в сторону улицы Тараса Шевченко движется «Форд Транзит», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения.

Сотрудники дорожно-патрульной службы оперативно отреагировали на сообщение и спустя несколько минут задержали автомобиль на улице Маринеско. Водитель 1977 года рождения имел явные признаки опьянения и от медицинского освидетельствования отказался. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях автоинспекторы составили административный материал по части 1 статьи 12.26, который влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Автомобиль правонарушителя помещён на специализированную стоянку.

Подчеркнём, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 264.1 УК РФ в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Севастополя призывает сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения по телефонам 112, 102 или в дежурную часть ГИБДД по городу Севастополю — 738 400 (01).

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля