Последние новости

Реклама

Находясь на маршруте патрулирования на Лесном Шоссе г. Евпатории, экипаж ДПС ОГИБДД России по г. Евпатория остановил автомобиль «ВАЗ 21074», водитель которого, по визуальным признакам, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Но водитель остановленного автомобиля от прохождения освидетельствования отказался.

Стараясь урегулировать ситуацию, 39-летний местный житель стал настойчиво предлагать одному из автоинспекторов денежное вознаграждение за непривлечение его к административной ответственности. При составлении административных материалов мужчина, находясь в служебном автомобиле, положил на консоль коробки передач 20 тыс. рублей. На предупреждение полицейского что дача взятки – уголовно-наказуемое деяние, нарушитель не реагировал и вышел из машины.

Старший инспектор ДПС рассказал о попытке дачи взятки в дежурную часть полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Мужчина отстранен от управления транспортным средством и понесет наказание в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сейчас материалы по этому факту переданы в Главное следственное управление Следственного комитета по г. Евпатории для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля