Последние новости

Реклама

Бани #2 на ремонте

На корабельной стороне довоенного здание бань #2 сейчас находится в ремонте. Обещают, что к концу 2013 года, жители Севастополя смогут там мыться и париться.

— Я живу рядом с городскими банями, расположенными на ул. Гер. Севастополя между Малаховым курганом и остановкой «Памятник Матросу Кошке». Долгое время я была уверена, что бани не работают. Однако вчера мимо меня пробежал мужчина в одном полотенце и скрылся за дверью бани! Это меня несколько обескуражило, учитывая, что сейчас февраль. Значит, бани работают?

Для ответа на данный вопрос корреспондент «Севастопольской газеты» отправился в Нахимовскую райадминистрацию. Оказалось, что здание бань 1937 года постройки, о котором говорила читательница, уже месяц находится на капитальном ремонте.

«Городские бани ещё в девяностых были сданы в аренду предпринимателю Авиянцу, который уехал в Америку, а в Севастополе директором оставил своего младшего брата Александра Авиянца. Бани до недавнего времени работали и обслуживали граждан по социальным тарифам. Однако внешний вид здания и внутреннее оборудование были в ужасном состоянии», — рассказал заведующий сектором по вопросам внутренней политики и связям со средствами массовой информации Нахимовской райадминистрации Сергей Бернадский.

Директора бань корреспондент нашел прямо в них, однако показать, как проходит ремонт, А.Авиянц не захотел, обещая пригласить на открытие.

«Бани работали буквально до конца прошлого года, — сказал А.Авиянц. — Сейчас мы делаем две общие парилки, отдельно для мужчин и женщин, душевые и социальные парикмахерскую и прачечную для пенсионеров и социально незащищенных граждан. Закончится ремонт к концу этого года».

Узнать, откуда по улице бежал мужчина в одном полотенце, корреспонденту узнать не удалось.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 7 февраля 2013 | Разделы: Технологии
Метки: Бани, ремонте
7 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля