Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали урок мужества для юных инспекторов движения в Музее Чернобыльской Славы

Экскурсию для гостей провели заместитель председателя РООИВ «Союз «Чернобыль» Севастополя» Елена Третьяк, участник ликвидации аварии на ЧАЭС, полковник в отставке Виктор Павличенко, кроме того, автор и исполнитель песен на тему патриотизма, добра и любви Андрей Насонов, который награжден орденом трудового Красного знамени за участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Свой рассказ Виктор Павличенко начал с воспоминания о трагической аварии на Чернобыльской атомной электростанции в ночь с 25-го на 26-е апреля, в момент проведения испытаний четвёртого энергоблока. Он поделился с экскурсантами своими воспоминаниями и сообщил о том, как тяжело приходилось сотрудникам МВД, автоинспекторам, пожарникам и военнослужащим ликвидировать последствия аварии.

Экскурсовод пояснил слушателям, что наибольшую опасность представляет из себя радиоактивная пыль, которая попадая в лёгкие, постепенно отравляет организм, а самым надёжным первичным средством защиты от радиации является ватно-марлевая повязка.

Во второй части тематического мероприятия ЮИДовцы познакомились с Андреем Насоновым и его музыкальным творчеством. Андрей Тимофеевич побеседовал с детьми на тему любви к своему родному краю.  Он сообщил, как укрепить свое здоровье, занимаясь по утрам спортом, почему важно быть воспитанным и с уважением относится к старшим.

В свою очередь, юные инспекторы движения рассказали об истории ЮИД, выделив, что в 2023 году самое массовое детское движения отмечает полувековой юбилей, кроме того, продемонстрировали экскурсоводам свои знания правил дорожного движения.

В заключение мероприятия дети поближе познакомились с экспонатами музея, лично пообщались с приглашенными участниками ликвидации аварии на ЧАЭС и сделали памятные фото.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля