Последние новости

Реклама

Команда КФУ заняла второе место в международном турнире «Россия – Африка»

Команда Крымского федерального университета по футболу заняла второе место в международном студенческом турнире «Россия – Африка», проходившего с 24 по 27 июля в Санкт-Петербурге.

В турнире участвовали восемь ведущих студенческих команд России и стран Африки.

В рамках турнира крымчане одержали победу в матчах с Методистским университетом Ганы (2:1), Санкт-Петербургским университетом промышленных технологий и дизайна (7:0), а также объединённой сборной Камеруна и Мали (3:0). В финальной игре команда КФУ им. В. И. Вернадского уступила победу Кубанскому государственному университету со счётом 0:1.

«КубГУ – и вправду законодатель моды из года в год в этой лиге. Мы недавно забрались наверх, потому нашей молодой команде пока ещё сложно играть. Парни выглядели достойно, я ими горжусь», – отметил главный тренер команды Сергей Величко.

Лучшим нападающим турнира признан студент второго курса Академии строительства и архитектуры КФУ Егор Шпарёв.

«В турнире участвовали в основном молодые ребята, студенты младших курсов различных структурных подразделений КФУ. Опыта участия в международных матчах ни у кого не было. Естественно, волновались. В целом команда проявила себя с самой положительной стороны, в том числе в финале показали достойную игру с гораздо более опытным соперником. Участие в этом престижном международном турнире – бесценный опыт для нашей молодой команды. Честь родного университета не посрамили», – отметил начальник команды Андрей Горбачев.

Вспомним, Крымский федеральный университет в Национальной студенческой футбольной лиге представляют две команды. Основная команда три раза становилась чемпионом НСФЛ в группе А, а в этом сезоне участвует в Премьер-группе – Суперлиге имени Игоря Гамулы. Вторая крымская команда играет в группе В Высшего дивизиона.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля