Последние новости

Реклама

Ещё одна новинка, представленная на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге 10 июля 2023 года - беспилотный трактор. Его показали на площадке страны-партнера выставки Республики Беларусь. Выпустили чудо техники на Минском тракторном заводе, передаёт «Комсомольская Правда».

Очевидно, что кабину для водителя на его корпусе искать не стоит. Такой трактор сам ездит по полю, опираясь на цифровую карту и сверяясь со своим положением на ней по 5G.

Впрочем, совсем без человека даже беспилотная техника не обойдется. Задание для трактора составляет оператор, которые передаёт его удаленно через сотовую связь.

Посмотреть на чудо техники можно у входа в выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где представлена крупногабаритная техника.

"Двигатель - рядный дизель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением надувочного воздуха", рассказывают на стенде производителя. "Мощность - 359 лошадиных сил. Скорость движения наибольшая рабочая - 0-20 км/час, а наибольшая транспортная - 0-40 км/час."

Ну и о габаритах: в длину такой беспилотный трактор достигает 6,8 метров. В ширину - 2,8 метров. Высота - 3,2 метра. Как рассказывали специалисты, такая техника способна работать даже в тёмное время суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля