Последние новости

Реклама

Образцы современной техники, которые представлены на выставке передовых образцов продукции машиностроительного комплекса России и Белоруссии, создают хорошую основу для продвижения программ импортозамещения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет издание «РИА Крым».

«Символично, что она (выставка — ред.) открывается в День единения наших народов. Представленные здесь образцы современной техники подтверждают масштаб и глубину кооперационных связей наших стран, создают хорошую основу для продвижения программ импортозамещения. Это особенно востребовано на нынешнем этапе российско-белорусского интеграционного взаимодействия», — отметил Мишустин в обращении, которое зачитал вице-премьер Алексей Оверчук на открытии выставки на ВДНХ.

«Убежден, что проведение выставки позволит расширить двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, даст старт новым кооперационным проектам и инициативам в Союзном государстве», — отметил он.

Со 2 по 9 апреля в Москве на территории ВДНХ проходит выставка передовых образцов продукции машиностроительного комплекса России и Беларуси. Мероприятие приурочено к Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля в память о подписании договора о создании сообщества Беларуси и России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля