Последние новости

Реклама

В ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю с заявлением о краже кошелька, в котором находилось около 30 тысяч рублей обратился 81-летний местный житель. Мужчина подчеркнул, что находился в здании государственного учреждения, и, по собственной невнимательности, оставил портмоне с деньгами на столе. Когда спохватился, кошелька уже не было.

Также, в полицию поступило заявление от 35-летнего симферопольца. Потерпевший заявил о краже строительных инструментов из недостроенного домовладения. Мужчина рассказал, что в ночное время неизвестный, разбив стекло окна, проник в нежилое помещение недостроенного домовладения, откуда похитил сварочный аппарат, циркулярную пилу, болгарку и электропилу, причинив тем самым урон на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений задержан ранее судимый 45-летний местный житель.

Бандит в содеянном признался и подчеркнул, что похищенные деньги он тратил на собственные нужды, а строительные инструменты сбыл на рынке неизвестному лицу.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас задержанному избрана мера пресечения – домашний арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля