Последние новости

Реклама

В полицию Железнодорожного района Симферополя поступило заявление от индивидуального предпринимателя, что неустановленный бандит в ночное время повредил аппарат очистки воды, установленный на улице, и похитил из него денежные средства.

В тот же промежуток времени в дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Центральный район города, обратилась 43-летняя жительница Симферополя, что на остановке общественного транспорта неизвестный мужчина открыто похитил мобильный телефон у её сына, причинив урон на сумму 10 тыс. рублей.

Комплекс предпринятых мер позволил симферопольским оперативникам вычислить подозреваемого и установить его местонахождение.

По подозрению в совершении двух преступлений задержан ранее судимый за наркопреступления 31-летний местный житель. В ходе проверки стражи порядка собрали доказательственную базу о причастности мужчины к каждому из преступных эпизодов. Бандит признался в содеянном.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» и дознавателем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкциями данных статей предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы сроком до пяти и четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля