Последние новости

Реклама

Судебный пристав из Бахчисарайского района обвиняется в 38 эпизодах превышения полномочий, взяток и подлога

Симферополь. Судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Бахчисарайскому району обвиняется в совершении 38 эпизодов преступных действий с использованием служебного положения. Все они связаны с незаконным освобождением от наказания, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Как полагает следствие, обвиняемая фальсифицировала материалы исполнительных производств, внося в акты совершения исполнительных действий ложные сведения об отбытии лицами обязательных работ, при том, что никакие действия по их направлению для отбытия наказания не предпринимались», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В деле фигурирует 16 эпизодов злоупотребления должностными полномочиями, 19 эпизодов служебного подлога и 3 эпизода получения взятки.

«Выяснено, что за взятки в размере 25 тысяч рублей пристав освобождала от исправительных работ осужденных. На основании сфальсифицированных документов должностное лицо оканчивала исполнительные производства, отменяя назначенные меры принудительного исполнения и ограничения», – отметила пресс-служба крымского управления Следкома.

По ходатайству следователя Бахчисарайский райсуд отстранил пристава-исполнителя от занимаемой должности на промежуток времени предварительного следствия. Свою вину в совершенных преступлениях она признала целиком, написав явку с повинной, рассказал СК.

Материалы оконченного дела с обвинительным заключением переданы в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля