Последние новости

Реклама

Старший судебный пристав по Керчи и его подчиненные попались на взятке

В отношении начальника отдела судебных приставов по Керчи, его заместителя и судебного пристава-исполнителя данного отдела возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СКР, их обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Старший судебный пристав по Керчи и его подчиненные попались на взятке

Установлено, что они договорились за мзду совершить действия в пользу одного из предприятий. По версии следствия, начальник отдела и его заместитель потребовали от судебного пристава-исполнителя окончить взыскание 1,1 млн рублей штрафа с предприятия. В этот же день подчиненная вынесла соответствующие постановления, сообщает издание РИА «Новый День».

12 декабря замначальника отдела недалеко от одной заправок лично получил от посредника 100 тыс. рублей, распределив их впоследствии между коллегами. После этого мздоимцев с поличным задержали сотрудники спецподразделения республиканского УФСБ.

Начальник отдела и его заместитель помещены под домашний арест, пристав-исполнитель в связи с определенными обстоятельствами находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Керчь, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля