Последние новости

Реклама

С целью повышения уровня доверия граждан к органам внутренних дел, а также, в целях профилактики дистанционного мошенничества на территории города, полицейские ОМВД России по г. Феодосии на постоянной основе проводят мероприятия между граждан. Одно из них провел начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии майор полиции Николай Аравенко в Насыпновской сельской администрации и Орджоникидзевской поселковой администрации. Цель данного мероприятия - довести до населения профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей.

- «Сейчас самыми распространенными способами краж денежных средств у жителей округа, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путём», – подчеркнул майор полиции.

Также подчеркнул, что, учитывая профилактические мероприятия, феодосийцы, которые знают о существовании мошеннических схем, по-прежнему становятся жертвами телефонных аферистов. На примерах конкретных жизненных ситуаций полицейский объяснил гражданам особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, кроме того, то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей. Майор полиции акцентировал внимание граждан на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать собеседнику CVV-пароль, указанный на оборотной стороне банковской карты с магнитной лентой. Чтобы минимизировать эти преступления, раздал гражданам памятки с рекомендациями, как правильно вести себя.

Полицейские призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников. В случае, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, то незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля