Последние новости

Реклама

Операция будет проходить в два этапа: с 19 по 25 июня и со 2 по 8 октября текущего года. В этот промежуток времени полицейскими и иных ведомств проводятся мероприятия, которые направлены на выявление и пресечение каналов незаконной миграции граждан из третьих стран в Россию, кроме того, пресечение деятельности преступных сообществ, причастных к организации незаконной миграции, экстремистской и террористической деятельности, незаконному обороту оружия и наркотиков. Особое внимание уделяется выявлению юридических и физических лиц, которые оказывают нарушающие закон посреднические услуги иностранным гражданам в миграционной сфере, кроме того, причастных к экстремистской либо террористической деятельности.

19 июня сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии установлены нарушения миграционного законодательства на территории одного из ресторанов быстрого питания в Симферополе.

В результате проведенной работы полицейскими установлены 5 граждан Республики Узбекистан, которые находились на территории Республики Крым с нарушением миграционного законодательства, а именно осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов.

По факту установленных нарушений сотрудниками отдела иммиграционного контроля в отношении иностранцев составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения.

Вспомним, любой гражданин может сообщить в полицию о нарушениях миграционного законодательства, о, так называемых, резиновых квартирах, хостелах и гостиницах, среди которых проживают нарушающие закон мигранты, кроме того, о предприятиях и торговых точках, где нарушающие закон мигранты находятся в качестве работников. Сообщить об этом можно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112 или по телефону полиции 102, анонимность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля