Последние новости

Реклама

Структурными подразделениями МВД по Республике Крым и территориальными органами МВД России на районном уровне, подчиненными МВД по Республике Крым, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Патент-2».

Мероприятие было направлено на пресечение незаконного использования иностранных работников организациями-работодателями, кроме того, для перекрытия каналов незаконной миграции и торговли людьми.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Патент-2» было задействовано более 150 сотрудников органов внутренних дел

В ходе мероприятия полицейские проверили более 1300 объектов, кроме того, около 800 иностранных граждан.

 За 5 дней проведения операции стражи порядка пресекли более 300 нарушений миграционного законодательства, по которым составлены протоколы об административном правонарушении. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила более 500 000 рублей.

Кроме этого, в ходе мероприятия возбуждено около 20 уголовных дел, кроме того, обнаружены иностранные граждане, находящиеся в розыске.

В связи с совершением различных правонарушений, в отношении ряда иностранцев и лиц без гражданства приняты решения о запрете въезда в Российскую Федерацию.

Характерным примером проведения оперативно-профилактического мероприятия стала внеплановая выездная проверка сотрудников отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и г. Севастополю территории СПК «Рыбколхоз им. Крымских партизан». В результате которой обнаружены иностранные гражданине, незаконно осуществляющие трудовую деятельность в Российской Федерации. По всем фактам составлены административные протоколы.

Был обнаружен факт неуведомления территориального органа в сфере миграции МВД по Республике Крым об исполнении обязательств по выплате заработной платы высококвалифицированному специалисту гражданину США за первое полугодие 2021 года.

Проведение подобной операции позволяет сохранить стабильную миграционную обстановку в регионе, кроме того, не допустить проникновение в страну лиц, уличенных до этого в противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля