Последние новости

Реклама

В ходе рейдового мероприятия, организованного сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками ФСБ в одном из пригородов Симферополя, задержана группа иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

На территории производственно-складской базы в поселке Грэсовский города Симферополь установлены девять граждан соседнего с Крымом государства, осуществляющие трудовую деятельность в отсутствии патента либо разрешения на работу. Учитывая, что в действиях иностранцев усматриваются нарушения требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», должностными лицами МВД по Республике Крым в отношении каждого из них были составлены административные протоколы. В соответствии со ст. 18.10 КоАП РФ  каждый из нелегалов придется заплатить штраф в сумме 2000 рублей.

При этом, соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ, юридическому лицу, которое привлекло иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности, грозит наложение административного наказания в виде штрафа от 250 до 800 тыс. рублей по каждому факту.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля