Последние новости

Реклама

Цены на телевизоры в России упали на 20-50%

Симферополь. Цены на телевизоры В РФ в мае-июне существенно снизились по сравнению с предыдущими месяцами, сказал «Известиям» собеседник из сферы импортеров техники. В определенных случаях они уменьшились в разы: 55-65-дюймовые устройства, которые ранее продавали за 45-60 тыс рублей, подешевели вдвое, заявляет он.

Минпромторг отмечает уменьшение стоимости телевизоров, в первую очередь, моделей с диагональю 55-65 дюймов, сообщили «Известиям» в ведомстве. В ведомстве это связывают в том числе с заменой Samsung, LG и прочих на отечественные и китайские бренды, сообщает издание «Крыминформ».

Дешевеют не только дорогие телевизоры с большими экранами – в мае на Ozon уменьшение стоимости моделей низкого ценового сегмента в среднем составило до 20%, отметил представитель маркетплейса.

Летом снижается спрос на такие устройства, по этой причине многие стремятся расчистить склады, а полученные средства направить на сезонную продукцию, уточнил представитель «F+ tech Марвел». Телевизоры – это габаритный и низкомаржинальный товар, по этой причине сейчас существенные скидки предлагают как крупные ритейлеры, так и небольшие игроки рынка, заявляет он.

В 2022 году из-за ухода крупных международных брендов телевизоры в низкий сезон раскупали безо всяких скидок, помог вспомнить сотрудник одного из импортеров электроники. В 2023-м на сезонность наложилось перезатоваривание рынка: этому способствовала активной развитие отечественных и китайских брендов, а также налаживание параллельного импорта, отметил собеседник «Известий».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля