Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция обнаружила склад с крупной партией контрафактного сидра

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю совместно со специалистами регионального Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования установлен склад контрафактного пивного напитка.

В ходе проведения оперативно-профилактических компаний в арендованном складском помещении на одной из улиц города работники правоохранительных органов обнаружили 103 тридцатилитровых кега со слабоалкогольным спиртным сомнительного происхождения, не маркированного в соответствии с действующим законодательством.

Представители фирмы-дистрибьютора, арендующей хранилище для товара, не смогли предоставить полицейским документы, которые доказывают легальность оборота спиртосодержащей продукции.

Изъятая партия сидра будет направлена на физико-химическое исследование, которое определит, представляет ли напиток опасность для жизни и здоровья потребителей.

Принятыми мерами прекращена продажа контрафактного товара, полицейскими проводятся мероприятия, которые направлены на его изъятие из торговых объектов города. Также, на складе стражами правопорядка обнаружена партия пива, которая не была учтена в Единой государственной информационной системе. Сейчас по этому факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастополь_изъятие 3 тонны сидра.mov


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля