Последние новости

Реклама

23 мая, Крымский федеральный университет. На базе Крымского федерального университета прошла лекция-встреча с американским военным экспертом, журналистом и бывшим разведчиком Вооруженных сил США Скоттом Риттером.

Со слов начальника Управления международной деятельности КФУ Александра Мащенко, эта встреча – уникальный шанс для студентов и преподавателей вуза встретиться со специалистом, который разбирается в событиях политической сферы, и готов поделиться воспоминаниями из личного опыта.

«Специальная военная операция на Украине – часть большого, глобального конфликта между Соединенными Штатами Америки и Россией. Это событие, от которого зависит будущее каждого из нас», – отметил Александр Мащенко.

В рамках встречи Скотт Риттер презентовал книгу «Гонка разоружения», которая повествует о многолетней борьбе за мир и разоружение Америки. Эксперт рассказал историю заключения и исполнения обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности, показал отношение американского правительства к вопросам контроля ядерного оружия, поделился личным впечатлением о Советском Союзе и его жителях.

«Студенты – наше будущее. Я хочу показать молодому поколению их возможности, чтобы они меняли мир. Мой опыт, надеюсь, станет частью студентов, окажет помощь им достичь новых высот. Главное – всегда оставаться непредвзятыми и накапливать знания в своей сфере», – отметил американский военный эксперт, журналист Скотт Риттер.

Также спикер пообщался со студентами о геополитической ситуации в мире: отношениях России и Америки, роли Крыма в этом взаимодействии, истории и дипломатии.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля