Последние новости

Реклама

В КФУ отметили 105-й «День истфака»

19 мая, Крымский федеральный университет. В актовом зале Таврической академии КФУ отметили 105-ю годовщину создания исторических кафедр.

«На сегодняшний день человечество настолько достигло высоких вершин в плане прогресса и технического развития, что только память способна сохранить его от гибели. Тут студенты-историки незаменимы», – сообщил доцент кафедры археологии и общей истории Таврической академии КФУ Игорь Спивак.

Концертная программа прошла в фантастическом стиле. Ежегодно между активных студентов проводится конкурс идей для концертной программы. В этом году победила тема сказки и спасения исторического знания. Зрителей сопровождали известные персонажи из вселенной Ведьмака – Геральд и Лютик. По сценарию, на протяжении всего пути участники знакомились с лучшими традициями кафедр всемирной истории, истории России, документоведения, архивоведения и встречали героев, связанных с ними.

Также, в этом году вернулся формат пресс-конференции, где преподаватели ответили на самые забавные и интересные вопросы об их жизни и работе.

Мероприятие посетил заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым и выпускник исторического факультета Таврической академии Владимир Бобков.

«Крайне важно, чтобы сегодня федеральный университет готовил не только больших знатоков истории, однако и тех, кто готов защищать историю, потому, что она нуждается в этой защите. Я поздравляю весь истфак, всех педагогов и студентов», – отметил Владимир Бобков.

История – это не просто наука о прошлом. Это фундамент опыта, знаний и ценностей, которые сегодня становятся основой нашего будущего. И под тщательным  надзором преподавателей это будущее строят студенты-историки Крымского федерального университета.

Текст: Каролина Лазарева

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля