Последние новости

Реклама

Студенты Таврического колледжа поставили спектакль ко Дню снятия блокады Ленинграда

27 января. Крымский федеральный университет. Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в библиотеке имени Ивана Франко прошёл спектакль с элементами кино- и фотохроники «Блокадный Ленинград глазами детей», организованный студентами Таврического колледжа КФУ. Мероприятие проводится ежегодно, на протяжении 9 лет.

 «Мы обязаны помнить этот подвиг, обращаться к этой памяти не только раз в год. Эта память должна воспитывать, показывать ценности, опираясь на которые мы можем преодолевать невзгоды современного времени», – сказал заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.

В зале библиотеки собралось более 100 зрителей: первокурсники и преподаватели Таврического колледжа. Затаив дыхание, они следили не только за игрой актеров, тем не менее и внимательно слушали отрывки фото- и видеохроники очевидцев, их дневников и писем. Сценарий студенты писали сами, под руководством режиссера Муртазы Муртазаева – преподавателя и социального педагога колледжа.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За это время в городе по разным данным погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек.

Текст: Нина Келле

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля