Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Красноперекопский» поступили заявления от местных пенсионерок о мошенничестве. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками органов правопорядка и медицинскими работниками, звонили потерпевшим и сообщали что их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Под предлогом устранения последствий дорожной аварии собеседники требовали передать через курьера денежные средства. Заявительницы соглашались с требованиями и в общей сложности передали 510 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими в кратчайшие сроки установлена личность курьера. Им оказался неоднократно судимый 33-летний житель Ростовской области. Выполняя роль курьера, задержанный забирал у жертв деньги, часть оставлял себе и большую часть денежных средств перечислял через банкомат на счета «работодателей». Кроме этого, установлена причастность фигуранта и к другим аналогичным преступлениям на территории Республике Крым.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Бандит заключен под стражу.

Уважаемые граждане! Полиция призывает вас предупредить своих близких, а особенно родственников пожилого возраста о хищении денег по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Объясните им, что при поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о случившемся по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля