Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Керчи установили причастность жителя Московской области к серийному мошенничеству на территории г. Керчи.

Жертвами телефонного обмана по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» стали три пожилые керчанки в возрасте от 81 до 86 лет.

Оперуполномоченные установили, что ко всем потерпевшим приезжал один и тот же молодой человек, забирал деньги, якобы для освобождения родных и близких пенсионерок от уголовной ответственности. В общей сложности обманутые пенсионерки отдали злоумышленнику 845 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний подозреваемый был задержан полицейскими на территории города Феодосии.

Выяснено, что молодой человек в одном из мессенджеров нашел объявление о нелегальном заработке в качестве курьера телефонных аферистов. Связавшись в переписке с куратором, он получил подробную инструкцию и дал свое согласие на участие в преступной схеме.

В апреле прибыл в г. Керчь, где посетил три адреса проживания пожилых керчанок. Полученные мошенническим путём деньги перечислил на счета неустановленных лиц, получив при этом вознаграждение в размере 10 % от похищенной суммы.

Сейчас в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля