Последние новости

Реклама

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Симферополю, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Киевской, заметили двух молодых людей, у которых при себе находились несколько пластиковых трафаретов рекламы наркотических веществ со следами краски. Молодые люди объяснили, что данные трафареты они использовали для нанесения рекламы запрещенных веществ на стенах и фасадах зданий города. Полицейские задержали молодых людей и доставили в отдел полиции для разбирательства. Нарушителями оказались 18-летние студенты первого курса местных университета и колледжа.

В отделе полиции, задержанные объяснили, что подработку обнаружили в одной из групп популярного мессенджера. Им было предложено за денежное вознаграждение в размере 75 рублей за каждую нанесенную надпись распространить сведения, содержащие рекламу интернет-магазина, где можно приобрести наркотические средства, запрещенные на территории Российской Федерации.

В отношении граждан, осуществлявших пропаганду наркотиков, полицейские составили 17 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо нарушающая закон реклама наркотиков, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, кроме того, новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Собранные полицейскими материалы направлены в Мировой суд Киевского района для принятия решения.

Полицейские информируют, что делать, если вы обнаружили граффити с запрещенной информацией?

  1. Сфотографируйте надпись (изображение).
  2. Сфотографируйте или запомните адрес здания или сооружения, на котором выявлено граффити, или ближайший ориентир, если объект не имеет адреса.
  3. Передайте всю информацию в ближайший отдел полиции, если неподалёку находятся места массового пребывания детей и молодежи, сделайте пометку, в частности, «рядом школа», «рядом клуб» и так далее.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля