Последние новости

Реклама

Нетрезвый водитель ВАЗ-2110 смог ненадолго уйти от преследования полиции

Нетрезвый водитель на ВАЗ-2110 смог уйти от преследования инспекторов ДПС, которым пришлось применять табельное оружие, но был задержан в тот же день. Про это сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

В пресс-службе сообщили, что водитель не подчинился требованию сотрудников ГИБДД остановиться для проверки документов и попытался скрыться, сообщает издание «Крыминформ».

«Существенно превышая скорость, он создавал угрозу жизни и здоровью иных участников дорожного движения. Полицейские применили табельное оружие, но правонарушителю все же удалось скрыться. Но благодаря оперативным действиям автоинспекторов в тот же день он был задержан», – говорится в сообщении.

В МВД заметили, что автомобиль был выявлен в районе пляжа в селе Прибрежном. После задержания водитель - 33-летний местный житель признался, что не остановился, так как находился за рулём в состоянии опьянения.

Сотрудники ДПС составили административные протоколы по ст. 12.8, 12.25 и 19.3 КоАП РФ. Водителю грозит штраф в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля