Последние новости

Реклама

В городе Ялта водитель автомобиля ВАЗ-21093 не выполнил законные требования экипажа ГИБДД об остановке и попытался скрыться.

Автоинспекторы, включив проблесковые маячки и звуковую сирену, начали преследование. Уходя от погони, правонарушитель неоднократно подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Полицейские в соответствии с федеральным законом «О полиции» применили табельное оружие: сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, а потом - по колёсам. Путём частичного повреждения автомобиль был остановлен. Полицейские оказали пострадавшему правонарушителю первую помощь и незамедлительно доставили в лечебное учреждение.

За рулём оказался 35-летний житель г. Ялта. Мужчина имел явные признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол за невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автомобиль изъят и помещён на специализированную автостоянку.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля