Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции и отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Керчи в преддверии 78-й годовщины Великой Победы, кроме того в рамках профилактической работы, проводимой на постоянной основе с водителями транспортных средств и пешеходами, участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Полицейские не только пристально следили за дисциплинированностью водителей, управляющих транспортными средствами, и внимательностью пешеходов, переходящих проезжую часть, тем не менее и поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником.

Как отмечают сотрудники УМВД, цель акции – помочь вспомнить жителям и гостям города-героя о великом подвиге русского народа.

Выйдя на оживленную улицу, стражи порядка дарили участникам дорожного движения предпраздничное настроение, вручали Георгиевские ленточки, кроме того, тематические автомобильные наклейки.

Прикрепляя ленточки к одежде, обозначая атрибутикой Победы свой автомобиль, нынешнее поколение выражает уважение и благодарность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, без стеснения говоря всему миру о том, чьими наследниками мы являемся, о ком помним и кем гордимся.

Также сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи провели с участниками акции информационно-разъяснительную работу. Полицейские напомнили водителям транспортных средств важное правило – снизить скорость перед пешеходным переходом и предоставить преимущество пешему участнику дорожного движения. В свою очередь пешеход, выяснив в собственной безопасности, должен переходить проезжую часть только в установленном месте.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля