Последние новости

Реклама

Экс-глава крымского Ростехнадзора обвиняется в получении взятки квартирой – СК РФ

Симферополь. Бывший руководитель межрегионального управления Ростехнадзора по Крыму и Севастополю обвиняется в получении взятки в виде квартиры в строящемся элитном многоквартирном доме в Гурзуфе. Про это сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Выяснено, что учредитель строительной фирмы обратился к действующему руководителю ведомства с просьбой оказать содействие в ускорении технологического присоединения возводимого элитного многоквартирного дома в поселке Гурзуф к электросетям ГУП «Крымэнерго», – рассказали в пресс-службе. – В ответ руководитель Крымского управления Ростехнадзора высказал требование о передаче ему взятки в виде двухуровневой квартиры в указанном доме, которую в последующем он самостоятельно выбрал, зарегистрировав право собственности на свою тещу», сообщает издание «Крыминформ».

После этого, подчёркивает СК, действующий на тот момент глава крымского управления Ростехнадзора поручил своему подчиненному ускорить технологическое присоединение дома к сетям.

Преступную схему установили и пресекли сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю. В апреле текущего года обвиняемый был уволен с занимаемой должности.

Суд в качестве обеспечительной меры уже наложил арест на полученную им квартиру и изъятые в ней при обыске 3,5 млн рублей. Суд также поместил экс-руководителя под домашний арест после того, как он целиком признал свою вину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля