Последние новости

Реклама

Диктант Победы напишут в Крыму 27 апреля

27 апреля, Крымский федеральный университет. Акция пройдёт очно на площадках КФУ и детского центра “Артек”, кроме того, онлайн.

В Крыму на более чем 300 площадках пройдёт”Диктант Победы”. Дата определена. Это 27 апреля 2023 года.  В диктанте примут участие все желающие, которые будут его сдавать на площадках  в КФУ и детском центре “Артек”, кроме того, онлайн. Про это сообщила организатор в КФУ Елена Губанова в эфире радио.

Заранее требуется пройти регистрацию на официальном сате Диктантпобеды.рф. Здесь же участники выбирают место, где будут писать диктант. Им предстоит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

Время ограничено: 45 минут.

Тем не менее, 1,5 миллиона человек, выразивших желание поучаствовать в диктанте, не испугало ограниченное время выполнения задания.  И тех, кто записывается поучаствовать в акции к назначенной дате становится всё больше.

 “В этом году планируется в основу положить Сталинградскую битву, Курскую битву, Нюрнбергский процесс.  По федеральной повестке будет 20 вопросов, остальные по региональной”, – добавила организатор.

Источник: https://vesti-k.ru/news/2023/04/26/diktant-pobedy-napishut-v-krymu — 27-aprelya/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля