Последние новости

Реклама

В целях профилактики предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, предупреждения групповой преступности несовершеннолетних в промежуток времени с 13 по 20 апреля 2023 года на территории Симферопольского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейские ОМВД России по Симферопольскому району осуществляли ежедневный обход жилого сектора, парков, скверов, строительных объектов, а также беседовали с представителями управления многоквартирных домов на предмет получения информации о противоправной деятельности несовершеннолетних.

Проведены рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям. Составлено 10 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проверили 52 места возможной концентрации молодежи и провели с молодыми людьми профилактические разъяснительные беседы.

В общеобразовательных учреждениях Симферопольского района стражи порядка провели 73 профилактические разъяснительные беседы с учащимися всех возрастных категорий, которые направлены на недопущение совершения преступлений и административных правонарушений, а также предотвращение вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность.

Ребята активно участвовали в дискуссиях, активно задавали интересующие их вопросы, а также поблагодарили полицейских за проведенные беседы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля