Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи с заявлением о хищении денежных средств обратился 22-летний керчанин. Молодой человек рассказал, что с его утерянной банковской карты неизвестные лица похитили денежные средства в сумме более 13 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний полицейскими установлено местонахождение и личности подозреваемых в краже. Ими оказались местные жители – 29-летний ранее неоднократно судимый мужчина и 27-летняя женщина.

Выяснено, что подозреваемая нашла карту на одной из улиц города. После этого рассказала о находке своему другу. Далее, бандиты стали использовать её в личных целях, оплачивая покупки в различных магазинах города.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сейчас мужчина содержится под стражей. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Крым предупреждает:

Если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать её для оплаты вы не имеете право! Денежные средства на счете принадлежат её владельцу, а их незаконное использование влечет уголовную ответственность;

Если вы обнаружили чужую банковскую карту, нужно позвонить на горячую линию банка (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), либо обратиться в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля