Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает о мерах безопасности во время компаний, посвящённых празднованию Воскресения Христова

Для охраны общественного порядка и безопасности граждан полицейскими будут обследованы и взяты под охрану 47 православных храмов и 3 монастыря, среди которых будут проводится пасхальные богослужения.

В обеспечении правопорядка примут участие сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю, военнослужащие Росгвардии, представители казачества, добровольных народных дружин, частных охранных предприятий. Все маршруты полицейских патрулей будут максимально приближены к местам проведения религиозных компаний. Для безопасности прихожан во всех храмах будет проводиться контрольно-пропускной режим и обязательные досмотровые мероприятия.

Безопасность дорожного движения поблизости от мест проведения пасхальных богослужений будут обеспечивать экипажи Госавтоинспекции.

В связи с вышеуказанным, полиция Севастополя просит не брать с собой на мероприятия и в общественные места крупногабаритные вещи, рюкзаки, большие сумки. Запрещено приносить колюще-режущие предметы, травматическое или иное оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия.

Уважаемые граждане! При обнаружении на улице или другом общественном месте подозрительного предмета, не оставляйте данный факт без внимания. Ни в коем случае трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку – она может быть опасной. Незамедлительно сообщите о подозрительном предмете, находящемуся поблизости полицейскому.

Жители и гости города, будьте внимательны, пребывая в общественных местах и местах проведения праздничных компаний, тщательно принимайте меры для сохранности ваших личных вещей. Не нарушайте общественный порядок и помните – ваша активная гражданская позиция может предупредить правонарушение или преступление!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля